Municipalité

Vos élus

Les élus de la majorité municipale

LES ADJOINTS

 

 

 

1er Adjoint :  Christian LAGESTE
Urbanisme, voiries et réseaux, communication et développement numérique
Représentant suppléant SDE 04
Membre suppléant de la Commission d'appel d'offre

 

 

 

2e Adjointe : Pierrette GREGOIRE
CCAS (Aides et Action sociale), cimetières, intergénérationnel (Conseil des sages)
Conseillère communautaire DLVA
Vice-Présidente du CCAS
Membre suppléant de la Commission d'appel d'offre

 

 

 

 

3e Adjoint : Bernard BRIFFAULT
Finances, achats, marchés publics et suivi des travaux
Représentant titulaire SDE 04
Membre titulaire de la Commission d'appel d'offre
Correspondant de défense

 

 

 

4e Adjointe : Geneviève ALBENGA
Enfance/Jeunesse, écoles, restaurant scolaire, ALSH et activacances, caisse des écoles et CMJ
Représentante titulaire au CCAS
Membre suppléant de la Commission d'appel d'offre
Membre du CA de la Caisse des écoles

 

 

 

5e Adjoint : Laurent COLLIN
Sports, associations sportives, bâtiments communaux et normes de sécurité

 

 

 

6e Adjointe : Fabienne KREBAZZA
Culture, associations culturelles, tourisme, festivités et événementiel

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

 

 

Pierre BENAS
Conseiller municipal
Représentant titulaire au PNRL
Représentant titulaire aux Communes Forestières
Représentant titulaire au SDE 04
Référent grippe aviaire, canicule...

 

 

 

Patricia BOURDIN
Conseillère municipale
Représentante suppléante SDE 04

 

 

 

Jérôme CHABERT
Conseiller municipal
Représentant suppléant SDE 04
Représentant titulaire au CCAS
Membre titulaire de la Commission d'appel d'offre

 

 

 

Michel CHAUMETON
Conseiller municipal

 

 

 

Joëlle CHOMAT
Conseillère municipale
Représentante suppléante Fourrière de Vallongues
Membre titulaire de la Commission d'appel d'offre
Référente Foires et marchés

 

 

 

Martine DOZOL
Conseillère municipale
Représentante titulaire SDE 04
Membre titulaire de la Commission d'appel d'offre

 

 

 

Jean-Philippe FONTANA
Conseiller municipal
Délégué Plan Communal de Sauvegarde
Délégué Manifestations patriotiques

 

 

 

Karine MARTIN
Conseillère municipale
Membre suppléant de la Commission d'appel d'offre
Membre du CA de la Caisse des écoles

 

 

 

Jacqueline PLASSON
Conseillère municipale
Représentante suppléante au PNRL
Représentante titulaire à la Fourrière de Vallongues
Référent "Mon établissement est un refuge LPO"
Membre Commission d'indemnisation commerçants

 

 

 

Frédéric PORT
Conseiller municipal

 

 

 

Rémy PREAU
Conseiller municipal
Représentant suppléant SDE 04
Représentant suppléant aux Communes Forestières

 

 

 

Marie-Laure TRENEL
Conseillère municipale

 

 

 

Marie-Paule TURCAN-ACQUA
Conseillère municipale
Référente Jumelage
Référente Foires et marchés

Les élus de l'opposition municipale

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

 

 

 

 

Isabelle AUBEL
Conseillère municipale

 

 

 

 

Sylviane CHAUMONT
Conseillère municipale
Conseillère communautaire DLVA

 

 

 

 

Jean-Paul JULIEN
Conseiller municipal

 

 

 

 

Yves MARCHAIS
Conseiller municipal
Membre suppléant de la Commission d'appel d'offre

 

 

 

 

 

 

Patricia PIEDNOEL
Conseillère municipale
Représentante titulaire au CCAS



 

 

 

 

 

Sylvain STORDEUR
Conseiller municipal
Membre titulaire de la Commission d'appel d'offre


 

 

 

 

Evelyne VENET
Conseillère municipale
Membre du Comité de pilotage du Projet Educatif Territorial



 

Haut de page | Accueil | Mentions légales | Copyright | Plan du site